управление культуры администрации екатеринбурга
муниципальное бюджетное
учреждение культуры
дополнительного образования
Высшей категории, основана в 1946 году

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии обучающимся в ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова не выплачиваются.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Сведения о трудоустройстве выпускников - в наличии только сведения о поступлении в профильные высшие и среднепрофессиональные учебные заведения.

С целью создания условий для поощрений и поддержки обучающихся, достигнувших значительных творческих успехов в области художественного исполнительства Школа представляет учащихся к стипендиям:
• О стипендии "Талантливые дети - талантливый город" обучающимся в муниципальных бюджетных (автономных) учреждениях культуры дополнительного образования и Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении культуры "Гимназия "Арт-Этюд" в 2019/2020 учебном году (от 12 февраля 2019 года);
• О стипендиях и премиях Губернатора Свердловской области обучающимся, педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений культуры и искусства (с изменениями на 29 октября 2019 года)

Стипендиаты городской долгосрочной целевой программы «Талантливые дети - талантливый город» - учащиеся ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова:

2019-2020 уч. год - Епанешникова Дарья (преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна, Гемерьянова Светлана Николаевна)

Распоряжение Администрации города Екатеринбурга от 13.06.2019 № 121/46/37 "О выплате стипендии «Талантливые дети - талантливый город» обучающимся в муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждениях культуры города Екатеринбурга в 2019-2020 учебном году"

2014-2015 уч. год - Добрыгина Дарья (преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна)

2013-2014 уч. год - Чакилева Ксения (преподаватель: Художитков Андрей Алексеевич)

За выдающиеся успехи бюджетными путевками в Международный детский центр "Артек" (поселок Гурзуф, г. Ялта, полуостров Крым, Россия) награждены:

  • Губарева Анна, 1"А" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - май 2015

За выдающиеся успехи бюджетными путевками во Всероссийский детский центр "Орленок" (г. Туапсе, Краснодарский край, Россия) награждены:

  • Мохов Илья, 4 "Г" класс, преподаватель Кокотеева Е.И. - декабрь 2015
  • Бараненко Дарья, 3 "Б" класс, преподаватель Кокотеева Е.И. - апрель 2015
  • Пертая Тамара, 2 "А" класс, преподаватель Предеина Е.А. - апрель 2015
  • Смарыгина Мария, 2 "Г" класс, преподаватель Марчук С.М. - апрель 2015
  • Ягодина Алена, 2 "А" класс, преподаватель Предеина Е.А. - апрель 2015
  • Кочуров Марк, 4 "Д" класс, преподаватель Художитков А.А. - март 2015
  • Давыдова Валерия,  3 "Б" класс, преподаватель Кокотеева Е.И. - декабрь 2014
  • Сазанцова Ксения, 4 "В" класс, преподаватель Фатхисломов Р.М.. - декабрь 2014
  • Чефонова Екатерина, 4 "Б" класс, преподаватель Моргунов Н.А. - декабрь 2014
  • Губанова Дарья, 4 "Б" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - февраль 2014
  • Архипова Елена, 3 "Б" класс, преподаватель Кокотеева Е.И. - февраль 2014

За выдающиеся успехи бюджетными путевками во Всероссийский детский центр "Океан" (г. Владивосток, Россия) награждены:

  • Добрыгина Дарья, 4 "Б" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - июнь-июль 2014
  • Джапакова Мария, 4 "Б" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - июнь-июль 2014
  • Невзорова Анастасия, 4 "Б" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - июнь-июль 2014

За выдающиеся успехи бюджетными путевками в Оздоровительный детский лагерь "Чайка" (г. Анапа, Россия) награждены:

  • Джапакова Наталья, 4 "Б" класс, преподаватель Архипова Т.Д. - июнь-июль 2014

Большинство выпускников нашей школы находят себя в профессии, связанной с изобразительным искусством и творчеством. Выбирая различные специальности, ребята поступают в средние профессиональные и высшие учебные заведения, среди которых:

- Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина 

Уральская Государственная архитектурно-художественная академия

- Свердловское художественное училище имени И.Д.Шадра

- Российский Государственный профессионально-педагогический университет

- Уральский Федеральный университет (УПИ-УГТУ-УрФУ, в т.ч. УрГУ имени А.М.Горького)

- Уральский Государственный межрегиональный колледж архитектуры, строительства и предпринимательства

- Уральский Государственный горный университет

Где учатся наши выпускники (Подробнее)

⟰ наверх страницы