управление культуры администрации екатеринбурга
муниципальное бюджетное
учреждение культуры
дополнительного образования
Высшей категории, основана в 1946 году

Гемерьянова Светлана Николаевна


Гемерьянова Светлана Николаевна

Преподаватель высшей категории

Тел.: (343) 371-65-91   вахта, (343) 371-35-59 учительская; электронная почта: office@pionerart.ru

Общий стаж: 29 лет
Педагогический стаж: 23 года

Образование: среднее профессиональное
1988 г. - Иркутское училище искусств(декоративное отделение), художник-оформитель
Образование: высшее
2008 г. - ГОУВПО «Иркутский государственный педагогический университет», кафедра изобразительного искусства, учитель изобразительного искусства

Дисциплины: рисунок, живопись, скульптура, станковая композиция

Член Общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников».

Курсы повышения квалификации
2014 г. - ГБОУ СПО Свердловской области "Свердловский областной педагогический колледж" по образовательной программе "Организационно-методическое содержание профессиональной деятельности педагога в системе художественного образования детей (по направлениям)

Участие в семинарах и научно-практических конференциях:
2013 г. – участие в  VI Екатеринбургской открытой ярмарке учебно-методического обеспечения муниципальных образовательных учреждений культуры города Екатеринбурга, г. Екатеринбург, УКАЕ, Научно-методический центр
2013 г. - участие в работе Первой областной конференции "Роль и современные тенденции дизайна в образовании и практике", г. Екатеринбург, ГБУК СО СОМЦ (4 часа)
2013 г. - участник семинара "Менеджмент педагогических инноваций", г. Екатеринбург, Дворец молодежи (8 часов)
2014 г. - участие в VIII Открытой научно-практической конференции в области художественного образования детей "АртЕкатеринбург-2014"
2014 г. – участие в  VII Екатеринбургской открытой ярмарки учебно-методического обеспечения муниципальных образовательных учреждений культуры города Екатеринбурга, г. Екатеринбург, УКАЕ, Научно-методический центр
2015 г. – слушатель тематической площадки по профилям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика в рамках финала VIII Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург-2015», г. Екатеринбург, на базе МАОУК ДОД № 2 имени Г.С. Мосина
2015 г. - участие в мастер-классе по графическим печатным техникам, лекции о проблемах современной графики, презентациях и круглом столе в рамках I Триеннале-фестиваля (конкурса) детской печатной графики учащихся ДХШ и ДШИ Челябинской области, городов Уральского региона и России, г. Озерск (18 часов)
2017 г. - Открытый комплексный методический семинар "Преподавание учебного предмета "Композиция станковая" в ДШИ Екатеринбурга по ДПП "Живопись" (срок обучения - 5 лет)", ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова (4 часа)
2017 г. - обучение в рамках круглого стола «Формирование у обучающихся навыка анализа произведений искусства при реализации ДПП «Живопись». Единство подходов при подготовке к городскому мониторингу качества образования и итоговой аттестации по учебным предметам «Станковая композиция» и «История изобразительного искусства», МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова 

Профессиональные конкурсы и выставки: 
2016 г. - Юбилейная выставка графики "Традиции и современность. Первой художественной школе - 70 лет!"(выставочный зал ЕМИИ; выставочный зал МБУ ДО "Детская художественная школа" Новоуральск)
2016 г. - Юбилейная выставка декоративно-прикладного искусства "Традиции и современность. Первой художественной школе - 70 лет!" (МИЕ)
2016 г. - Юбилейная выставка живописи "Традиции и современность. Первой художественной школе - 70 лет!" (ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова) 
2016 г. - III выставка творческих работ членов Свердловского регионального отделения Общероссийской творческой общественной организации "Союз педагогов-художников" "Графитация" 
2017 г. - Городской конкурс-выставка творческих работ преподавателей "Учитель-художник"

Обучающиеся победители, лауреаты и дипломанты: 
2015 г. - II Открытый региональный конкурс-выставка детского творчества "Чародейка-зима"
2015 г. - I Триннале-фестиваль (конкурс) детской печатной графики учащихся ДХШ и ДШИ Челябинской области, городов Уральского региона и России "Estampe"
2015 г. - III областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ "Печатная графика"
2016 г. - III Открытый региональный конкурс-выставка детского творчества "Чародейка-зима"
2016 г. - IV Открытый городской конкурс-выставка творческих работ обучающихся детских школ искусств "Ритмы мегаполиса" 
2016 г. - Открытый городской конкурс-выставка творческих работ учащихся детских школ искусств "Лица Екатеринбурга"
2017 г. - IV открытый региональный конкурс-выставка детского творчества "Чародейка-зима"
2017 г. - I Областная выставка-конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ "Люблю тебя, моя Россия!" 
2017 г. - V Открытый конкурс-выставка творческих работ обучающихся детских школ искусств "Ритмы мегаполиса"
2018 г. - V открытый региональный конкурс-выставка детского творчества "Чародейка-зима"

Дипломы и награды

  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Благодарственное письмо Международного проекта "АртПоколение 2013"
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом

Повышение квалификации

  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом