управление культуры администрации екатеринбурга
муниципальное бюджетное
учреждение культуры
дополнительного образования
Высшей категории, основана в 1946 году

Плюснина Ульяна Владимировна


Плюснина Ульяна Владимировна

Методист, преподаватель первой категории

тел (343) 371-01-38; электронная почта: plusnina@pionerart.ru

Образование: высшее
2015 г. - Уральский государственный Педагогический Университет, учитель культурологии (Диплом с отличием)
2015 г. - Уральский государственный Педагогический Университет, издательское дело (Диплом с отличием)
2017 г. -  Уральский государственный Педагогический Университет, программа магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (Диплом с отличием)

Учёная степень: Магистр педагогического образования (направление: Культурологическое образование)

Дисциплины: Беседы об искусстве, История искусств

Преподаватель ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова с 2015 года

Педагогический стаж: 3 года
Общий стаж: 3 года

Курсы повышения квалификации:
2016 г. – участник II Образовательного форума и научно-методического семинара "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", г. Екатеринбург, УрГПУ (72 часа) 
2016 г. – прошла повышение квалификации в ФГБОУВО УрГПУ по дополнительной профессиональной программе «Казачье образование: история и современность» (108 часов)

Участие в семинарах и научно-практических конференциях:
2015 г. – обучение по программе дополнительного образования "Правовые и экономические модели деятельности в сфере культуры", г. Екатеринбург, ЕАСИ (8 часов)
2015 г. – участник семинара "Приемы работы с интерактивной доской" ИРО (8 часов)
2015 г. – обучение в рамках программы Всероссийской научно-практической конференции руководителей детских художественных  школ, художественных отделений детских школ искусств «Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы», г. Екатеринбург, УрГПУ (36 часов)
2015 г. обучение в рамках Открытого семинара-практикума "Методика преподавания истории искусств в младших классах ДШИ: предмет "Беседы об искусстве" в рамках Федеральных государственных требований", г. Екатеринбург,  ЕДШИ № 9 (4 часа)
2015 г. - участие в IX открытой научно-практической конференции "Арт-Екатеринбург-2015" по теме: "Культура и социальная ответственность: модели и технологии взаимодействия", Екатеринбург
2015 г. – участие во Всероссийской научно-практической конференции руководителей детских художественных  школ, художественных отделений детских школ искусств «Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы», г. Екатеринбург, Институт развития образования в сфере культуры и искусства
2016 г. – участие в научно-практическом семинаре по теме: "Актуальные проблемы преподавания дисциплин предметной области "Искусство", г. Екатеринбург, УрГПУ 
2016 г. - обучение в рамках Открытого семинара "Подготовка к итоговой аттестации по учебным предметам: "История народной культуры и изобразительного искусства", "История изобразительного искусства" в соответствии с ФГТ", г. Екатеринбург, МБУК ДО ЕДШИ № 2
2016 г. – обучение на семинаре-практикуме по актуальным вопросам обучения инновационным музыкальным и цифровым технологиям для преподавателей детских школ искусств - цикл семинаров по теме: "Конструктор тестов", г. Екатеринбург, МАУК ДО "Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова" (16 часов)
2016 г.  приняла участие в образовательном семинаре «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства и музыки в условиях реализации требований ФГОС» (8 часов)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы методики преподавания МХК в школе" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. - выступление с докладом на тему "Методический проект "Городская контрольная работа по учебному предмету "История изобразительного искусства"" на Открытом областном семинаре "Проектная деятельность в ДХШ и ДШИ", МБУК ДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма (4 часа)
2017 г. - прошла обучение в рамках городского семинара "Анализ произведения живописи в рамках проведения мониторинга по УП "История изобразительного искусства", МБУК ДО ЕДШИ № 2 (8 часов)
2016 г.  приняла участие в образовательном семинаре «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства и музыки в условиях реализации требований ФГОС» (8 часов)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы методики преподавания МХК в школе" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. - выступление с докладом на тему "Методический проект "Городская контрольная работа по учебному предмету "История изобразительного искусства"" на Открытом областном семинаре "Проектная деятельность в ДХШ и ДШИ", МБУК ДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма (4 часа)
2017 г. - прошла обучение в рамках городского семинара "Анализ произведения живописи в рамках проведения мониторинга по УП "История изобразительного искусства", МБУК ДО ЕДШИ № 2 (8 часов)
2017 г. - участник Всероссийской научно-практической конференции "Человек в мире культуры - 2017. Проблемы современного гуманитарного образования", УрГПУ
2017 г. - участие в мероприятиях финала X  Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства "АртПоколение Екатеринбург - 2017"
2018 г. - прошла обучение в рамках открытого комплексного методического мероприятия «Роль и значение цветотональных отношений в композиции станковой», МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова (4 часа)

Профессиональные конкурсы и достижения: 
2017 г. - I Международный конкурс по учебно-методическому обеспечению деятельности детских школ искусств (Лауреат III степени)
2017 г. - Участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Обучающиеся победители, лауреаты и дипломанты: 
2016 г. -  IV Открытого городского фестиваля по декоративно-прикладному искусству учащихся детских школ искусств «Краски на стекле – 2016» 
2016 г. - Евразийского Форума юных исследователей искусства «АртПерекресток» 
2017 г. - XIII Международной Олимпиады по основам наук в предметной области «Искусство»
2017 г. - Открытого городского творческого конкурса для обучающихся общеобразовательных школ, школ искусств, колледжей и вузов  «Я и музей на одной волне» 
2017 г. - Открытого конкурса по истории искусств «Столетья и мгновенья Екатеринбурга»
2017 г. - Евразийского Форума юных исследователей искусства «АртПерекресток» 
2018 г. - II Международной Арт-Олимпиады  в предметной области «Искусство»
2018 г. - Открытого городского творческого конкурса для обучающихся общеобразовательных школ, школ искусств, колледжей и вузов  «Я и музей на одной волне»
2018 г. - Открытого кустового конкурса юных искусствоведов «Мой город – моя гордость»

Координатор детской телевизионной студии юных художников «Палитра-ТВ»

Дипломы и награды

  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом

Повышение квалификации

  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом